Нарушение правил пользования водным объектом - составление искового заявления по статье 7.6 КоАП

• г. Новокузнецк

Дали задание: Составить исковое заявление по статье 7.6 КоАП Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий.

Помогите придумать ситуацию и правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

Какие права предусмотрены по договору пользования частью водного объекта, признанного рыбоводным участком, в установленных границах и является ли данный участок водного объекта общедоступным?

Летом соседи отремонтировали мосток на нашей речушке для общего пользования (купаться, рыбку половить) без всяких личных нужд, а кому то не понравилось и написали жалобу. А вскоре РОСПРИРОДНАДЗОР прислал. Уведомление о явке для составлении на них Протокола по ст.7.6 КоАП за самовольное занятие водного объекта. Разве такое возможно?

Спор с Водоканалом. В досудебной претензии указанна одна претензия самовольное пользование. Однако в исковом заявлении и самовольное пользование и самовольное подключение и отсутствие пломбы и превышения нагрузки в досудебной претензии упоминается один объект который подключен к трубе водоканала в иске уже два объекта ответчика. Подскажите могу ли я намекнуть судье что мы должны рассматривать иск в рамках претензии т.е только самовольное пользование так как иначе нарушается досудебное урегулирование спора обязательная по данной категории дел. Или как правельно поступить подскажите если можно ссылочку на закон или практику. Спасибо!

Ситуация - наказание в ст 14.8 КОАП за наличие ограничивающих права потребителя условий договора купли продажи есть, а какая статья нарушается самим фактом наличия таких условий - нет... или есть? Если да то какие статьи закона запрещают наличие таких условий договора?

Ст 16 ЗоЗПП обращаю внимание - просто нейтрализует такие условия. Но не запрещает. Но раз есть наказание (статья 14.8 часть 2 КОАП) значит должно быть и нарушение, так какой закон заявляет о том что такие условия договора есть нарушение?

Помогите составить исковое заявление на получение разрешения на строительство. В отказе написано, что вышеуказанные земельный участок расположен в зоне затопления и в соответствии со ст.67.1 Водного кодекса РФ размещение объектов не возможно без проведения собственником водного объекта специальных защитных мероприятий. Участок под ИЖС, на соседних участках возведены жилые дома.

Помогите придумать задачу по статье 14.38 коап рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации Если На берегу водохранилища, началось строительство дачных домов с разрешения на его размещение, выданного администрацией. Территория поселка занимает и береговую полосу водохранилища, которая должна быть доступна для общего пользования. На этой территории уже построены дома до уреза воды. Однако эти объекты не имеют соответствующей разрешительной документации, берегоукрепительные работы проведены самовольно.

В результате такого размещения перечисленных объектов нарушается право граждан на пользование водным объектом, создается реальная угроза загрязнения водного объекта.

В какие органы обращаться для проведения проверки и Какие меры они могут принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение