Права на земельный участок - как узнать основание собственности и возможность на выделение супружеской доли

• г. Москва

На земельный участок есть свидетельство на право собственности на землю от 1998 года. Как выяснить на основании чего участок оказался в собственности? Возможно собственник приобрел его по договору купли продажи, а возможно наследовал его как пожизненно наследуемое владение и уже после этого в связи с дачной амнистией перевел его в собственность. Имею ли я права на выделение супружеской доли в том и другом случае, если все действия происходили, когда мы были в браке?

Ответы на вопрос (1):

Тамара Петровна, такие участки, как правило, можно разделить, есть такая практика. Обращайтесь.