Судебное заявление о признании гражданина недееспособным - кто имеет право распоряжаться его имуществом?

• г. Иркутск

В следствии психического заболевания гражданин находится на лечении в психоневрологическом диспансере. Главным врачом психоневрологического диспансера в суд было направлено заявление о признании его недееспособным. У данного гражданина нет родственников. Подскажите пожалуйста, если гражданина, еще не признали недееспособным и не назначили опекуна, кто имеет право распоряжаться его имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Имуществом гражданина не признанного недееспособным может распоряжаться он сам.