Мужу на работе подарили сертификат на поездку за границу. Можем ли мы вернуть его в агентство и забрать деньги?

• г. Новосибирск

Мужу на работе подарили сертификат на поездку за границу. Можем ли мы вернуть его в агентство и забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Думаю, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Надо читать условия сертификата. Но я уверена на 99%, что Вы можете его использовать по назначению, и не можете обменять на деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купили подарочный сертификат, подарили, человек не нашел ничего подходящего, вернул нам его назад. Магазин туризма и рыбалки, специфический. Магазин отказывает в возврате сертификата. Каким нибудь образом можно вернуть деньги по сертификату? Купить - вернуть товар может? И какой товар можно вернуть? Палатку, спальник можно (при условии неиспользования конечно)? Сертификат бессрочный.

Здравстувйте. Мне подарили подарочный сертификат магазина М-видео. Могу ли я его его вернуть в магазин и забрать деньги?

26 июня 2018 года мы с женой заключили договор с туристическим агенством на поездку на остров Хайнань (Китай), которая должна была состояться 11 сентября 2018 года. Поездка была отложена тур. агентством дважды по их версии, что не могут набрать количество человек в самолет, т.к. это чартерный рейс. После того как нам предложили и третий раз перенести поездку мы назначили встречу в агентстве для переговоров. Где нам предложили выбрать другую страну для отдыха. Мы выбрали Тунис по предложению тур. агентства и отель, который предложило агентство. Когда дошло дело до бронирования отеля и билетов то через двое суток агенство объяснило, что цены на поездку изменились в связи с изменением курса доллара и нам предложен отель с понижением звезды с худшими условиями. Какие действия мы должны предпринять, чтобы возместить потерянную выгоду и вернуть деньги?

Подарили сертификат на массаж, куплен был в прошлом году. Срока годности и дату до которой надо использовать не указана на сертификате. Хочу вернуть данный сертификат, т.к. записаться в данную клинику невозможно длительное время. Мне отказали в возврате сертификата. Могу ли я настоять и вернуть деньги за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили сертификат в спа салон. В сертификате указан срок действия 3 месяца. Я не успела воспользоваться услугами салона по сертификату. Законно ли установление сроков в подарочном сертификате? И какие мои действия дальше? Попросить вернуть деньги? Или все таки оказать мне услуги?

В туристическое агенство был внесен задаток на бронирование отеля 30%. За три недели по стечению обстоятельств мы отказались от отеля, т. к. поездка не состоиться. В агенстве нам сказали, что уже забронированы билеты на самолет и гостиница. И мы еще должны агенству доплатить за самолет. В праве ли туристическое агенство так поступать? Можем ли мы забрать свои деньги обратно?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение