Можно ли выписать отца из комнаты, пренадлежашей на правах собственности моему сыну.

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершенолетний сын является собственником комнаты в коммунальной квартире. В данной комнате он зарегистрирован вместе с отцом. 8 лет назад мы развелиь. По месту регистрации отец не проживает. Можно ли выписать отца из комнаты, пренадлежашей на правах собственности моему сыну. И если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, можно через суд. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас комната (приватизирована) в коммунальной квартире. Мой сосед (являющийся собственником 1 комнаты) в коммунальной квартире скончался 6 лет назад, в наследство никто не вступал. В квитанциях написано, что никто не зарегистрирован и комната является пустующей. В данный момент там проживают люди (за комнату не платят), которые говорят, что они родственники умершего, а документы предоставить для подтверждения родства отказываются. Кто имеет право проживать в данной комнате? Как нам выселить жильцов данной комнаты?

У нас с мужем комната в трёх комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована и находится в болевой собственности. Наша соседка (она зарегистрирована в этой комнате, собствеником является ее отец) хочет сдавать комнату своей сестре. Можно ли как то попрепятствовать ей в сдаче комнаты?

Сын, ему 26 лет не проживает с нами, с момента покупки комнаты в коммунальной квартире, но он зарегистрирован по данному адресу. Хозяином комнаты является мой супруг (он не отец моему сыну). Можем ли мы выписать сына с нашей комнаты, т.к. мы даже не знаем его места проживания уже 8 лет?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Помогите разрешить вопрос. В моей коммунальной квартире из трех комнат, в двух из которых проживаем мы с матерью, умер сосед (пьянствовал, бомжевал, за квартиру не платил несколько лет), но в его комнате прописан его сын (совершеннолетний). Сын не проживал с отцом более 10 лет, жил с матерью на ее площади. Вопрос: если сын откажется продать мне эту комнату или запросит слишком большие деньги, как мне отсудить эту комнату в свою пользу. Сколько примерно стоит комната в моем доме - постройка 1917 г., ванны нет, есть горячая вода и телефон. На какую цену соглашаться, могу ли я выписать сына из комнаты. С уважением, Игорь.

В комнате в коммунальной картире прописаны отец и сын (15) лет. Отец не возражает в приватизации комнаты на сына, но сам в ней учавствовать не желает. Можно ли приватизировать комнату на сына? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из соседей по коммунальной квартире - собственников несовершеннолетний ребенок. Ребенок проживает с отцом, отец также является собственником данной комнаты (1/2 у сына несовершеннолетнего, 1/2 у отца-соседа) Достаточно ли будет направить письмо с уведомлением о предложении продажи комнат отцу-собственнику или еще что-то нужно? Хотим отправить через нотариуса.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. У меня в комнате зарегистрирован отец, который собственником не является. Могу я подарить комнату своей матери без ведома отца?

Я и мой несовершеннолетний сын являемся долевыми собственниками комнаты в коммунальной квартире. В данной комнате прописан и проживает муж. Муж собственником не является. С мужем в разводе уже семь лет. Муж периодически пьет и устраивает скандалы. Как я могу выселить бывшего мужа из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение