Развод с проживанием ребенка - каковы шансы отца оставить дочь с собой?
₽ VIP

• г. Курск

Предстоит развод. Разногласие только в одном - с кем будет проживать ребёнок де-юрэ. Де-факто так же согласие достигнуто и здесь проблем нет. Но в суде предстоит с этим определиться.

И я и моя жена - оба хотим оставить ребёнка у себя.

Ребёнок - дочь 10 лет - предпочла бы жить со мной (если вдруг дойдёт до прямого вопроса ей).

Проживали в моей квартире, так что если речь пойдёт о смене проживания - если ребёнок останется со мной ей ничего менять не прийдётся. Впрочем я жену не выписываю пока, поэтому при любом решении в прописке ничего не изменится.

Характеристики (если зайдёт речь об этом) о обоих с самой наилучшей стороны. Материальное обеспечение тоже о обоих в норме.

На развод подала жена и процесс инициирован ею.

Каковы мои шансы? Какие ещё обстоятельства важны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. дочери уже 10 лет ее мнение обязательно суд выслушать.

Но на практике дети остаются с матерью.

Но доказывать свою позицию вам надо только в суде.

Вы мудрый человек!

если не хотите портить отношения с женой и дочкой, лучше не надо затеивать суд!

Поддерживайте отношения на цивилизованном уровне, это редкость!

Т.к. суд будет на стороне матери!

Честь имею,