Можно предложить такой заголовок - Незаконное требование начальства - почему мама, работающая на скорой помощи, вынуждена брать лишние часы на работе после больничного?

• г. Оренбург

Мама работает на скорой помощи. Находилась на больничном, после выхода с него, начальство заставляет брать лишние часы на работе, дабы отработать пропущенные при нахождении на больничном. Законно ли это? И если нет, то как можно обосновать это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Обосновать тем, что это ТК РФ не предусмотрено. А принудительный труд вообще запрещён