Я с Украины, получил статус беженца в России, могу ли я купить недвижимость и оформить ее на себя?

• г. Орёл

Я с Украины, получил статус беженца в России, могу ли я купить недвижимость и оформить ее на себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете купить (ст. 549 ГК РФ) и зарегистрировать свое право собственности

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Мои друзья уехали в Россию. Как получит статус беженца в Иркутске? И с приобретением данного статуса теряется право на недвижимость в Украине? Заранее спасибо за ответ.

Могут ли граждане украины купить себе недвижимость в россии? Как это выглядит при оформлении документов (на себя могут оформить)?

Я беженка из украины. Получили статус беженца. Пол года назад родила ребенка от русского. В браке мы не состоим. Могу ли я получить пособия в России?

Скажите пожалуйста, я из Краматорска. Сейчас нахожусь в России. Если оформить статус беженца, то что будет с нашей недвижимостью в Украине? В последствии если обстановка нормализуется возможно ли продать квартиру если мы беженцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Луганской обл. Украина приехала в Россию. Оформила статус беженца на год. 13 декобря истекает срок этого статуса. Меня могут депортировать назад? Или я могу что то оформить чтоб меня оставили в России?

Какой документ дается беженцу из Украины в Россию? Имеет ли право, имеющий статус беженца работать в России, без дополнительных документов?

Как можно оформить статус беженца в России? Чем отличается статус беженца от статуса беженца на время военных действий? Можно ли будет со статусом беженца выехать в дальнейшем в Украину. Чтобы забрать своих родных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение