Как вести себя и объяснить, даже если и было что-то, то я не удара, не скрежета железа не почувствовал.

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из ГАИ и пригласили приехать для осмотра автомобиля. Якобы я две недели назад, по словам заявителя, совершив ДТП. скрылся с места проишествия. Как вести себя и объяснить, даже если и было что-то, то я не удара, не скрежета железа не почувствовал. И только помыв машину, я увидел на заднем левом крыле две шероховатости, я их царапинами то назвать не могу. Как строить линию своей защиты, основываясь на чем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала проедте и узнайте, что произошло и где. Если к Вам предъявят исковые требования, ходатайствуйте о проведении трассологической экспертизы на возможность получения тахих повреждений в той ситуации.