Как вести себя и объяснить, даже если и было что-то, то я не удара, не скрежета железа не почувствовал.

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили из ГАИ и пригласили приехать для осмотра автомобиля. Якобы я две недели назад, по словам заявителя, совершив ДТП. скрылся с места проишествия. Как вести себя и объяснить, даже если и было что-то, то я не удара, не скрежета железа не почувствовал. И только помыв машину, я увидел на заднем левом крыле две шероховатости, я их царапинами то назвать не могу. Как строить линию своей защиты, основываясь на чем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала проедте и узнайте, что произошло и где. Если к Вам предъявят исковые требования, ходатайствуйте о проведении трассологической экспертизы на возможность получения тахих повреждений в той ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Как себя вести в случае дтп которого я не заметила? Как утверждают очевидцы я отпарковывалась с места стоянки и задела левым задним бампером стоящую недалеко машину у которой при ударе сработала сигнализация и при этом скрылась с места дтп, хотя удара я не почувствовала соответственно поехала дальше по своим делам. Вернувшись через час я поставила машину в тоже место и пошла домой, через 10 мин. сработала сигнализация на моей машине, выйдя к ней мне сообщили о том что я задела машину и вызва машина ГАИ. приехавшие граждане ГАИ осмотрели место происшествия, на моей машине не было обнаружено следов ДТП (с моих слов, хотя у меня помято левое заднее крыло и поцарапан бампер со всех сторон по низу при старом дтп, зрительно было видно что новых вмятен или царапин не было) они не составили никакого акта на месте и не померили расстояние моего бампера с машиной потерпевшего., приехав в ГИБДД мне дали на подпись протокол в котором написано что я скрылась с места дтп, хотя приехавшие гаишники меня видели, и нигде я не скрывалась, в протоколе я написала что не согласна и кратко описала свою версию, подскажите как дальше себя вести при дознавателе? Т.к. считаю что возможно и была причастна к дтп но с места происшествия не скрывалась.

Меня обвиняют в том, что я совершил аварию и скрылся с места происшествия. Фактически в указанное время я был на месте происшествия, на машине есть следы от ДТП (не факт что от данного ДТП). Подскажите пожалуйста, меня могут лишить прав за то что я скрылся, фактически повреждение не значительно (царапина), удара я не почувствовал и не знал о ДТП, если я не знал о том что «задел» чужой автомобиль, разве это считается что я скрылся с мета происшествия?

Информацию о том что я совершил ДТП я получил от сотрудников ГАЙ.

, так как якобы месяц назад я совершил дтп и скрылся с места происшествия (поцарапал чью-то машину).

Дтп произошло 31.12.08.,виновник скрылся с места дтп. Однако, есть свидететель о том что водитель второй машины был не совсем в трезвом состоянии. Я двигаясь по своей полосе почувствовала удар в левое заднее крыло. Свидетель не дождался приезда гаи, но оставил номер телефона. Гаи составили справку о дтп, но не указали что был свидетель. Вопрос: необходимо ли присутствие свидетеля для составления протокола в гаи?

Попали в ДТП. Ехали по городу с небольшой скоростью, на большой скорости нас начал обгонять автомобиль и не справившись с управлением ударил нашу машину в левое заднее крыло. В результате удара машину завертело, последовал второй удар, машина чудом не перевернулась. От удара машины раскидало на противоположные обочины дороги. Виновный водитель с места ДТП скрыля, бросив машину. Деньги возмещать не желает. Выход один - суд?

Сдавала на парковке назад и задела машину, с места ДТП скрылась т.к. не почувствовала удара, сегодня позвонили с ГАИ, Подскажите чем мне это грозит? Я ещё и в страховку не была вписана. Спасибо.

На круговом движении ехал в своей полосе никуда не перестраивался. С левого ряда подрезал автомобиль, он хотел повернуть направо. Скрежета или удара ни я ни пассажир не почувствовали. И продолжил движение по своей полосе. Другая машина проехала метров 5 вперед и припарковался. Повреждений на своем автомобиле я не нашел когда минут через 20 остановился на заправке. Подскажите пожалуйста последствия для меня и что делать если было ДТП и я уехал потому что не почувствовал удара. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован по КАСКО в СК РЕСО Гарантия. Во дворе поцарапали машину: левое заднее крыло царапины и вмятина и задний бампер сломаны крепления. Вызвал сотрудников ДПС, получил все необходимые справки. Обратился в СК, эксперт составил акт осмотра машины и сообщил, что будет отказ в покраске заднего крыла, тк на момент заключения полиса на заднем левом крыле была царапина. Законно ли это?

Спасибо!

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Ехал по дороге, имеющей по одной полосе для каждого направления. Слева увидел свободное парковочное место, но поворачивать было поздно, поскольку на один корпус автомобиля проехал вперед. Машин сзади не было. Решил сдать задним ходом назад. Только тронулся с места, как в заднее правое крыло автомобиля въехал другой автомобиль, выезжающий с парковки, находящейся справа. Въехал он передним левым крылом. На моем автомобиле только царапина и осталась краска того автомобиля. У выезжающей с парковки машины повреждений не заметно, поскольку она вся битая. В момент аварии я находился на своей полосе ближе к осевой линии дороги. Виновен ли я, и если нет, то какими статьями это можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение