2 - может ли приватизировать квартиру человек, который там не зарегистрирован и не проживает там?

• г. Москва

Здравстуйте, подскажите пожалуйста,

1 - сколько стоит вторичная приватизация?

2 - может ли приватизировать квартиру человек, который там не зарегистрирован и не проживает там? (будучи зарегистрирован по другому адресу и ранее не учавствовавшей в призатизации)

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

1. надо оплатить только гос.пошлину.

2. нет, только тот кто прописан и ни разу не участвовал в ней.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Может ли ребенок 21 лет, прописанный по другому адресу, приватизировать квартиру в которой проживает и участвовать в приватизации квартиры, где проживал ранее с матерью? И законно, если это произошло и что делать?

При приватизации квартиры запросили отказ от приватизации несовершеннолетних детей. Дети проживают с мамой, прописаны по другому адресу. Ранее были прописаны в приватизируемой квартире. Но в течении восьми лет прописаны и проживают по другому адресу. Квартиру приватизируют бабушка и их папа. Нужен ли отказ детей, чтоб приватизировать квартиру?

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Здравтствуйте. Подскажите почему человек который не проживает по адресу регистрации должен платить за одн, наём жилья и т.д. (с 2011 года не начисляются платежи на холод. Горяч. Воду и водоотведение) Дело в том, что человек временно зарегистрирован по другому адресу, фактически снимает жильё и получается ОПЛАЧИВАЕТ ВЕЗДЕ. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Здравстуйте. Сколько стоит приватизировать квартиру в Московской области, прописаны 3 человека, один из которых несовершеннолетний. Зависит ли стоимость приватизации от количества человек или от площади квартиры? Какова вся процедура приватизации и стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны двое человек. Один из них ранее, будучи прописан в другой квартире, воспользовался правом приватизации. Каким образом может приватизировать квартиру второй член семьи, если он ещё не учавствовал в приватизации. Что для эого нужно? Нужно ли иметь согласие второго прописанного, который уже воспользовался правом приватизации?

У меня вопрос, по приватизации квартиры. Мой муж проживает с матерью в муниципальной квартире, я гражданка Украины, но в квартире не зарегистрирована, его мать, хочет приватизировать квартиру, подскажите пожалуйста, я как законная супруга вступаю в приватизацию или у них только на двоих!? Спасибо!

В ней зарегистрирован совершеннолетний человек, который ранее участвовал в приватизации другой квартиры и в настоящее время не согласиться давать какого-либо согласия на приватизацию квартиры в котрой прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение