8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2554консультаций за 24 часа
Алексей, г. Краснодар
Алексей Россия, г. Краснодар
14.01.2002 в 19:24
номер вопроса №5468
прочитан 40 раз

Я попал в аварию на машине отца. В аварии виноват владелец другой машины.

Я к нему предъявил иск на восстановление машины. Но судья утверждает, что истцом должен быть мой отец - владелец машины. Прав ли судья? И еще: виновный в аварии подал жалобу на постановление ГИБДД. Кто опять-таки должен быть привлечен в этот спор в качестве заинтересованного лица: я, как непосредственный участник аварии, или же мой отец, как владелец машины?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    15.01.2002 00:45

    Уважаемый Алексей!Судья прав,истцом должен быть собственник автомашины-Ваш отец(ст.1079 ГК РФ).Вы можете быть представителем отца по доверенности, если отец выдаст Вам соответствующую доверенность.Ответ на вторую часть вопроса смотрите в ответе на Ваш вопрос№26993.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение