Нарушение законодательства о предоставлении копий документов - как получить протокол общественных слушаний?

• г. Тамбов

Я отправлял запрос в органы местного самоуправления по поводу изменения правил землепользования и застройки. Мной установлено что по этому вопросу, в соответствии с законодательством РФ проводились общественные слушания, и мной для ознакомления были запрошены копии документов о проведении этих общественных слушаний. В нарушение федерального закона о порядке рассмотрения обращения граждан копии документов для ознакомления мне предоставлены не были, с оговорками, что эти документы выложены на официальном сайте органа местного самоуправления. А один из документов (протокол проведения общественных слушаний) органы местного самоуправления мне вообще отказались предоставить под предлогом того, что якобы в нём содержатся персональные данные субъектов, и что они не в праве их разглашать. Как мне истребовать конкретно этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказали неправомерно, вы вправе обратиться в суд.