Каким образом будет производиться выплата долга по алиментам в случае изменения суммы платежа

• г. Тюмень

Алименщик платит сейчас твёрдую денежную сумму по алиментам на ребёнка. раньше платил 1/2 алиментов. У него остался долг. У него нет имущества. В каком порядке будет выплачиваться долг? И если не выплатиться это считаетсЯ не выполнение судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

если есть задолженность по алиментам, то могут удерживать из заработной платы не более 70%. Если не будет выплачивать, Вы можете взыскать неустойку.

Задолженность по алиментам определяет судебный пристав и принимает меры к её взысканию в соответствии с законом Об исполнительном производстве. При этом он может накладывать взыскание на доходы до 70 %. Взыскивайте через суд законную неустойку 0,5 % в день. Если есть задолженность - это уже не выполнение судебного решения.