Оспорение результатов тендера при изменении цены и сроков изготовления - правомерность и возможность аннулирования

• г. Энгельс

Наша компания выиграла тендер (коммерческие закупки № 94-ФЗ,№ 223-ФЗ, запрос предложений в электронной форме с правом переторжки) с минимальным предложением по цене. В итоговом протоколе Заказчик снизил конечную цену, в результате цена уменьшилась на 1/7 от нашей цены.

Также в заявке нами были указаны сроки изготовления, которые в протоколе были изменены на не реальные.

Вопрос:

1-правомерны ли их действия? Как правильно отстоять свое предложение или в крайнем случае им отказать?

2-Может ли заказчик анулировать результаты тендера при нашем несогласии с протоколом (не реальный срок выполнения условий)?

Ответы на вопрос (1):

Поставщик (исполнитель, подрядчик) вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.