Что делать, если я на декретном отпуске, фирма ликвидируется и главный бухгалтер говорит мне написать заявление об увольнении?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декретном отпуске, пособие уже уже не получаю (ребенку 2 года), и в новь беременна. Фирма, в которой я оформлена как сотрудник, ликвидуется. Мне об этом сообщили по телефону и гл. Бухгалтер утверждает, что мне нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию и якобы я буду получать пособие от соц. Защиты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, иначе будете получать все пособия по минималке. Пусть Вас увольняют в связи с ликвидацией предприятия.