И если нужно будет заявление, то в какой форме надо будет его написать.

• г. Тюмень

Какие документы необходимы для получения (подтверждения) гражданства РФ ребенку. Оба родителя граждане РФ. И если нужно будет заявление, то в какой форме надо будет его написать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ребенка оба родителя были гражданми РФ, то только оригиналы документов: паспорта, свидетельство о рождении (возможно, попросят копии). Если понадобится заявление, Вам его дадут в отделении ФМС РФ.