Имеет ли право свекровь, которая проживает в квартире мужа, переехать в комнату невестки.

• г. Санкт-Петербург

У невестки приватизированная комната в комунальной квартире. В данный момент она проживает на площади мужа. Имеет ли право свекровь, которая проживает в квартире мужа, переехать в комнату невестки. Обязательно ли оформлять документы? Если нужно, какие?

Ответы на вопрос (1):

При согласии невестки, являющейся собственницей квартиры, свекровь имеет основание зарегистрироваться в данной комнате, т.е. прописаться. Приэ этом можно постоянно, можно временно.