Имеет ли право свекровь, которая проживает в квартире мужа, переехать в комнату невестки.

• г. Санкт-Петербург

У невестки приватизированная комната в комунальной квартире. В данный момент она проживает на площади мужа. Имеет ли право свекровь, которая проживает в квартире мужа, переехать в комнату невестки. Обязательно ли оформлять документы? Если нужно, какие?

Ответы на вопрос (1):

При согласии невестки, являющейся собственницей квартиры, свекровь имеет основание зарегистрироваться в данной комнате, т.е. прописаться. Приэ этом можно постоянно, можно временно.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

У нас комната (приватизирована) в коммунальной квартире. Мой сосед (являющийся собственником 1 комнаты) в коммунальной квартире скончался 6 лет назад, в наследство никто не вступал. В квитанциях написано, что никто не зарегистрирован и комната является пустующей. В данный момент там проживают люди (за комнату не платят), которые говорят, что они родственники умершего, а документы предоставить для подтверждения родства отказываются. Кто имеет право проживать в данной комнате? Как нам выселить жильцов данной комнаты?

Квартира 26 м 2 жилая площадь, проживаем свекровь, невестка и ребенок 6 лет. На данный момент собственник квартиры свекровь, но невестка имеет право пожизненного пользования жилплощадью. Невестка проживают с ребенком в комнате 10 м 2. На следующий год ребенок идет в школу, ему нужно поставить стол, отдельное спальное место. Имеет ли право невестка через суд просить выделить ей комнату 16 м 2 или место для ребенка в этой комнате?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Какие нужны документы для приватизации комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире, если вторая комната уже приватизирована. В комнате проживает мать, которая не хочет этим заниматься.

У нас 5-комнатная квартира приватизированная, я являюсь хозяином четырёх комнат и со мной проживают трое совершеннолетних детей. Одна комната продана. Хозяйка в этой комнате не проживает около двух лет.

Вопрос: Имеет ли она право без нашего согласия сдать эту комнату квартирантам? Если может, то на каких условиях?

Коммунальная квартира (11 комнат,1 кухня,2 сан. узла,2 секции). Ниши 3 комнаты приватизированны. Соседка, имеет 2 комнаты, на данный момент приватизированные. Вопрос: имела ли она приватизировать вторую комнату, так как до смерти мужа одна комната была в аренде, другая сдавалась им внайм. Муж умер, спустя какое то время, она приватизировала не одну! А две комнаты! Имела ли она на то право? Мы проживаем, и прописаны в 3 х комнатах (6 человек), являемся очередниками по улудшению жил. условий. И ей вторую комнату позволили приватизировать! На каких основаниях? Нарушены ли наши права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире в трёх комнатах имеют долю свекровь бывшая невестка и двое детей невестке, свекровь хочет продать свою комнату, отдельно от невестке, как разделить ордера? Какие документы и куда обращаться?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Моя комната не приватизирована. Приватизированная комната соседа 11,4 кв. метра сдается им в наем. В этой комнате прописан один человек. Какое количество людей может быть зарегистрировано и проживать на этой площади. В настоящий момент сосед сдал комнату пятерым азербайджанцам. Имеет ли он право сдавать свою комнату (11,4 кв. м) такому кол-ву людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение