Я гражданин Украины состою в браке с гражданкой России могу ли я оформить временное проживание если я временно

• г. Москва

Я гражданин Украины состою в браке с гражданкой России могу ли я оформить временное проживание если я временно безработный (нет разрешения на роботу, и трудового договора) ?

Ответы на вопрос (1):

можите надо обратиться в местную миграционную службу и пакетом документов.

Вы в браке не 2 года, а то может быть упрощенный порядок получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Жена является гражданкой Украины и проживает в России по временной регистрации, а через 2 месяца получает разрешение на временное проживание. Муж является гражданином России и Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Где должен происходить бракоразводный процесс - в России или на Украине?

Я гражданин Азербайджана по национальности русский, временно (миграционная карта 3 месяца) зарегистрирован в Москве, скажите, могу ли я получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, если я не родился в РФ, не имею ближайщих родственников и не состою в браке с гражданкой РФ?

, имею ли я право на получение Разрешения на работу без учета выделенных квот, имея при этом Разрешение на временное проживание?

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданин Молдовы состою в браке с гражданкой России 10 месяцев могу ли я принять сразу вит на жительство или мне нужно сначала принять разрешение на временное проживания?

Гражданин Украины предъявил для оплаты больничный лист. Подлежит ли выплате пособие по временной нетрудоспособности, если данный работник имеет в России разрешения на временное проживание?

Я гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание, в России. Хочу рарегистрировать брак с гражданкой Молдавии, на территории российской федерации. Вопрос! Я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение