В связи с переменой фамилии на основании заключения брака у меня забрали паспорт.

• г. Москва

Глубокоуважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.

В связи с переменой фамилии на основании заключения брака у меня забрали паспорт. Я выходила замуж в Казахстане. Вместо паспорта дали справку формы №9. В России тоже не дают паспорт уже 14 лет.

От одной знакомой совсем недавно узнала, что мой муж еще в 2005 году в Казахстане оформил развод в одностороннем порядке (до настоящего времени мне об этом ничего не было известно). Просила знакомую, чтобы она там в Казахстане взяла свидетельство о расторжении брака и основания, по которым был развод. Ей ничего не дали.

Я не имею уже 14 лет паспорта, поэтому поехать сама в Казахстан не могу.

Вопрос:

1) Через какой гос. орган в России можно сделать запрос с целью получения свидетельства о расторжении брака и запросить основания, на которых был сделан развод в одностроннем порядке?

Заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться ко мне и я помогу вам собрать необходимые док-ты, сделав адвокатский запрос в организации и гос.органы Казахстана!

Честь имею,