03.08 - узнал (по телефону), что жалобу федеральный суд не рассмотрел в связи с истечением срока (10 дней)

• г. Ижевск

05.12.07 - Изъяли вод. уд. (12.15.ч 4) проезд под кирпич (3,1)

27.12.07 - без моего ведома состоялся суд (мировой) лишили на 4 месяца (повестку не получал)

18.02.08 - получил по почте постановление

28.02.08 - отправил жалобу на решение суда DHLом

18.03.08 - получил уведомление по почте что пришло письмо

19.03.08 - пришел на почту, а письма уже нет, вернули.

20.03.08 - узнал (по телефону), что жалобу федеральный суд не рассмотрел в связи с истечением срока (10 дней)

18.02.08 - заключил на работе серьезный котракт и вплоть до 20.03.08 работал по исполнению этой сделки (затаможка, ст 1,) кароче набегался.

Как поступить, что написать, кому? Как считаются эти 10 дней? Праздники, выходные?

Я в шоке.

Спс. за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать постановление судьи в порядке надзора в соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 кодекса об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Живу в Казани. Лишили прав за обгон под знак. Это было в Кстово 29.09.10. (Казань-Кстово расстояние 400 км). 08.11.10 в 11.30 получил на почте по месту жительства (г.Казань) повестку в суд (г.Кстово) на 08.11.10 в 10.50. Соответственно, суд состоялся без меня. 22.11.10 получил на почте по месту жительства (г.Казань) постановлении о лишении прав на 4 месяца. 23.11.10 отправил по почте жалобу на мирового судью (г.Кстово) на предмет ненадлежащего образа вручения повестки. Отправил жалобу в мировой суд и городской суд г.Кстово.

Как я считаю у меня есть все шансы аннулировать решение суда и забрать права за истечением срока предъявления обвинения по административному правонарушению. Так ли это? И какой срок на рассмотрение и ответ по моей жалобе после её получения?

Скажите пожалуйста когда вступает в силу заочное решение мирового суда?

Ответчик в суд не явился, на почте решение не получал и пролежав на почте 7 дней, письмо с решением вернулось в суд. Отчет в 37 дней идет с вынесения решения или возврата письма в мировой суд с почты?

Заранее благодарю за ответ!

Сын отказался от медосвидетельствования 14 июля с.г. Сотрудниками ГИБДД было изъято водительское удостоверение. В средине августа пришло извещение на заказное письмо в почтовый ящик. Пошли на почту получили письмо с уведомлением о вручении, там была повестка в мировой суд по лишению прав на 5 августа. Т.е. срок уже ушел. Я позвонила в суд, мне секретарь ответила, раз сын не пришел, мы рассмотрели без него и лишили прав на 1,5 года. Приходит пусть за решением или вышлем по почте. Сын лично не смог пойти, ждали по почте. Спустя месяц по почте приходят 2 письма из суда с новыми повестками на другие даты. Я опять звоню в суд. На что они отвечают, раз он не был извещен своевременно мы отложили рассмотрение и вызвали вас повторно. Почта работает плохо и мы опятьполучили повестки поздней назначенной даты. Секретарь опять сообщила что его лишили без его присутствия. Решение вышлем по почте, можете обжаловать через 10 сут. после получения на почте. Сегодня 27 октября до сих пор ничего не получили. Может сына не лишили прав? Прошло уже более 3 месяцев. Как быть?

Решением мировой судьи Лишили прав за отказ от мед. освитедельствования. Решение обжаловалось в районный суд, в порядке надзора в Краевом суде. Жалоба ьез удовлетворения. Основание жалобы не был уведомлен о рассмотрении. В определениях суда сказано, что направлялось заказное письмо с уведомлением, но на почту не явился. Как мог явиться если уведомление не получал, о том что письмо на почте незнал. Порядок обжалования в Верховный суд, и если шанс. Спасибо.

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

25 октября состоялся суд первой инстанции по административному правонарушению. 30 октября было оформлено письмо с решением суда (дата на письме). 2-го ноября отправлено простым уведомлением (штамп почты отправления). 16-го ноября (штамп почты получателя) получено уведомление о письме.18 ноября получил на почте под роспись. Когда закончится месячный срок подачи апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

За ловлю рыбы был составлен протокол, квитанция с суммой штрафа и реквизитами (квитанция) должна была прийти по почте! Но не пришла! Пришло извещение получил приглашение в суд за неуплату (это в другой город) нашол телефон позвонил в рыбнадзор обяснил что не получал квитанцию, они сбросили мне на емеил, и я заплатил! Но по истечени месяца мне пришло еще извещение, получить на почте не успел, так как письмо отправили назад за истечением срока, еще через месяц пришло постоновление (уже местного) суда что должен заплатить в двойном размере! Как можно обжаловать? Как грамотно составить жалобу самому?

В начале февраля 2021 года я получил по почте уведомление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу, вынесенному еще в 2019 году. О вынесении самого приказа я не знал, никаких уведомлений никогда не получал.

Сразу же после получения письма от ФССП отправил по почте в мировой суд возражение с просьбой отменить судебный приказ. С тех пор прошло уже больше месяца, но никакого ответа из суда на почту я так и не получил.

Какие действия стоит предпринять дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение