Как будет разделена квартира при разводе, если она куплена в браке в кредит?

• г. Набережные Челны

До брака у мужа была 1-комнатная квартира, в браке мы ее продали и купили 3-х комнатную квартиру в кредит, родили второго ребенка, первый ребенок у меня от первого брака. Теперь мы разводимся, муж не хочет договариваться об разделе имущества, вопрос: как по закону будет разделена квартира?

Ответы на вопрос (1):

И квартира, и кредит будут поделены пополам.

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?

До брака у мужа была 1-комнатная квартира. После регистрации брака мы сделали там капитальный ремонт. Муж официально нигде не работал. Только я. Через год родилась дочь, после ее рождения еще через год мы продали 1-комнатную и купили 2-х комнатную квартиру. Затем через 5 лет родился сын. Теперь мы разводимся. Как будет разделена квартира. В браке 13 лет. Спасибо.

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

Я собралась подать заявление на расторжение брака. Меня интересует вопрос по поводу раздела имущества.

До брака у меня была 2 хкм. квартира, потом в браке мы ее продали и купили 3 х ком квартиру, потом продали и эту квартиру и купили в долевке 3 х км.квартиру уплатив всю сумму сразу. В договоре купли-продажи у меня 70% площади квартиры у мужа 30%, (муж был согласен, т.к деньги от старой квартиры пошли на покупку новой) а в свидетельстве на право собственности - совместная собственность. Скажите пожалуйста, при разводе квартира будет разделена по 1/2 собственности? Унас ребенок 6 лет. (если это как то влияет на раздел имущества)

До второго брака у меня была однокомнатная квартира. На эту квартиру я брала ссуду. Вышла второй раз замуж. Продали одноконматную и купили двухкомнатную квартиру. При этом погасили предыдущий кредит от продажи 1-ой квартиры и взяли новый кредит. Квартиру я оформила только на себя, т.к. и ссуды были тоже на меня. У меня есть ребенок от первого брака и появился второй от второго брака. На данный момент мы разводимся и муж хочет поделить имущество, т.е. квартиру попалам. Какая доля ему полагается, а какая мне с детьми?

Мы жили в гражданском браке 5 лет, снимали жилье, в это время купили квартиру у родственников мужа за небольшую сумму, продали ее и муж внес вексель на долевое строительство нового жилья. Мы были уже в браке, когда доплатили оставшуюся сумму и я дала нотариальное согласие на покупку квартиры мужу, квартира была без отделки. Теперь мы разводимся, моей доли нет, в квартире никто не прописан. Я имею ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать при разделе квартиры?

Меня зовут Анастасия. Меня интересует вопрос по теме раздела имущества. До заключения брака у мужа была одно комнатная приватизирована квартира. В совместном браке по истечению 11 лет была приобретена трёх комнатная квартира, собственность которую муж оформил на себя. В данный момент брак расторжения, от данного брака есть ребёнок 16 лет. На какую часть данной квартиры я могу претендовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

Вопрос по разделе имущества: квартира куплена в браке, однокомнатная квартира была моя до замужества, в браке родился сын (первый сын от первого брака), мы добавили материнский капитал и купили двухкомнатную, выделили доли каждому, как пологается. Сейчас разводимся, как разделят квартиру?

3-х комнатная квартира куплена в браке за 1000000 рублей от продажи квартиры мужа купленной до брака с последующей продажей в браке за 800000 рублей и кредита на мужа 200000 рублей. Так же в браке куплена 2-х комнатная квартира от продажи 1 квартиры за 1000000 рублей (собственность жены до брака) и доплаты 350000 рублей. Жена подала иск на раздел 2/3 3 комнатной квартиры-мужу,1/3 3-комнатной квартиры себе и 2-х комнатную квартиру себе. Есть несовершеннолетний ребенок. Как поступить, чтобы не остаться без жилья.

С уважением, плохой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение