Нужна ли комиссия ПМПК для поступления в школу - могут ли не принять без нее?
₽ VIP

• г. Челябинск

Сыну 6 лет, осенью пойдем в школу. В садике направляют на ПМПК комиссию. В школе сказали, что без комиссии не примут. Мы на комиссию идти не хотим. Могут ли без комиссии не принять в школу?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно принести в школу свое заявление, копию свидетельства о рождении ребёнка и медицинскую справку по стандартной форме из районной поликлиники.

При приеме в шуолу могут проводить собеседование, но по его результатам все равно отказать не могут.

Просто комиссии работу ищут...

С уважением,

Антон Жаров