Вопрос о возможности предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы на 4 месяца - аргументы против и возможные причины, по которым организация может пойти на такой шаг

• г. Москва

Имеет ли право коммерческая организация по заявлению работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы на 4 месяца? Главный бухгалтер в данном вопросе против этого. Если же организация может предоставить работнику отпуск за свой счет на такой продолжительный срок, то как аргументировать это главному бухгалтеру?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вопрос предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы решается не главным бухгалтером, а руководителем организации. Запрета в трудовом законодательстве на предоставление отпуска без сохранения заработной платы в таком размере нет.

Желаю удачи