Как выписать фирму с моего адреса проживания после окончания связи с ней?

• г. Хабаровск

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в налоговую инспекцию в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Раньше я являлась участником ООО с 30% уставного капитала. Фирма была зарегистрирована на моем адресе. Позже свою долю я продала и вышла из ООО, но фирма так и числится на моем адресе. Я собираюсь продавать квартиру и предлагаю Ген. директору поменять юридический адрес ООО, он отказывается. Могу ли я сама что-то сделать, чтобы убрать эту фирму с моего адреса, т.к. я отношения к ней давно не имею?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

У моего отца есть фирма (ООО), в которой он является директором. Возникли некоторые проблемы, счета в его фирме в настоящий момент арестованы. Он планирует отрыть другую фирму (тоже ООО), чисто для того, чтобы проводить денежные расчеты через эту новую фирму. Хочет поставить директором в новую фирму меня.

В этой фирме будет числиться только 1 сотрудник - это я.

Это реально? Какие риски существуют?

Смогу ли я с юридической стороны работать в двух организациях?

Фамилии у меня с отцом разные, но его первая фирма имеет юридический адрес такой же, по которому зарегистрирована (прописана) я.

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Притензионное письмо написать не могу так как юридического адреса не знаю. В справочных сайтах нет такой фирмы. У меня только адрес закрывшегося филиала фирмы в Смоленске. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

В 2014 году мною было открыто ООО, я являлась и учредителем и директором в одном лице, юридический адрес моего ООО был по адресу моей прописки. Я продала свое ООО с переоформлением учредителя и директора. Следовательно к прежнему юр.адресу фирма отношения больше не имеет. Договорных отношений между новым директором и мной в части аренды и пр. НЕТ. Юридический адрес в настоящее время по документам остается адресом моей прописки. Корреспонденция приходит туда же. Вопрос - каким образом и куда я могу обратиться для изменения данной ситуацию, т.к. мою семью и меня это в корне не устраивает. Как можно официально и юридически грамотно заставить сменить юр.адрес текущего владельца фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение