Способы снижения процента удержания алиментов для плательщика с высоким доходом

• г. Сыктывкар

Плательщик алиментов имеет высокий доход. Удержания составляют 25% от его дохода на единственного ребенка и значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. Как снизить процент удержаний?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине не можете снизить алименты.Можно по решению суда перечислить 50% алиментов на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

Алименты составляют 25% от заработной платы на единственного ребенка. Плательщик хочет снизить процент ежемесячных удержаний в связи с тем что ему предложили работу с высоким доходом. Взыскатель на соглашение о фиксации ранее уплачиваемой суммы не идет. Возможно ли тогда как-то снизить % удержаний?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

На оснований исполнительного листа с меня и моего супруга удерживают по 50% с каждого дохода. У нас 2 несовершеннолетних иждивенца. На данный момент после удержании доход составляет 3 прожиточных минимума. Можно ли как-то уменьшить % удержания и как это сделать?

У меня двое детей. Удержание алиментов на первого ребёнка составляет 1/4 (25%) от дохода, на второго 1/6 (16,6%) всё в сумме на двоих составляет 41,6%. Согласно Статье 81, размер алиментной ставки на двоих детей должен составлять 1/3 (33.3%) от дохода. Могу ли я снизить ставку до 33.3%? Доход ежемесячный и стабильный - порядка 30000 р.

В организацию поступило постановление об обращении взыскания на доходы работника, удержание производить в размере 50% от дохода. Работник устроен на 0,5 ставки и зарплата у него не превышает МРОТ. Как рассчитать удержание Имеем ли мы право производить удержания, если у него заработная плата меньше прожиточного минимума?

Вопрос такой-Если в ходе судебного разбирательства я и моя бывшая жена опредилили удержание с моего дохода на двоих несовершенолетних детей в размере 50 процентов, могут ли судебные приставы удерживать с меня еще какие-либо проценты с дохода по иным исполнительным листам? Имеет ли удержание алиментов приоритет перед банковским либо иным долгом при удержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец заявления в суд об уменьшении процента удержаний с заработной платы, и на что можно сослаться, чтобы процент уменьшили, и на сколько можно снизить процент удержания, если изначально назначили 50%

Как уменьшить процент удержания из зар. платы приставами до 30 процентов? Зарплата 25000 руб. удержание по алиментам 25 процентов и удерживают 50 процентов по исполнительному производству за кредит, после всех удержаний почти ничего не остается для проживания.

У меня два исполнительных листа в пользу банков. Доход только одна зарплата. Есть несовершеннолетний ребенок. Я в разводе. Алиментов не получаю. Удерживают более 50 процентов. После удержаний остается менее 9000 рублей на двоих. Как уменьшить процент удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение