Может ли работодатель требовать компенсацию за ночную кражу с взломом в торговой сети, несмотря на наличие охраны?

• г. Москва

Я работаю в розничной продаже торговой сети. Недавно у нас была ночная кража со взломом.

Имеет ли право работодатель заставить нас возместить материальный ущерб? Несмотря на то что у нас есть пультовая охрана быстрого реагирования, а так же охрана торгового центра на территории которого мы находимся.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если иное не предусмотрено договором о полной материальной ответственности и иным соглашением.