Как обезопасить несовершеннолетнего сына от продажи квартиры, которая принадлежит ему наравне с бывшим мужем?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын владеет 1/2 квартиры вместе с бывшим мужем. Могу ли я обезопасить сына от продажи БМ квартиры. На данный момент ребёнок доступа в квартиру не имеет, тк там живет новая жена и она против. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия органа опеки он и так не сможет продать квартиру.

Если есть правоустанавливающие документы, то это уже гарантия о невозможности совершения сделки без участия второго собственника. Обезопасить можете путем заключения дополнительного соглашения между Вами, как представителем несовершеннолетнего и действующей в его интересах, и вторым собственником о порядке пользования, распоряжения (отчуждения) данной квартиры.