Заголовок:\nХодатайство о привлечении ООО в судебное заседание в качестве эксперта по иску о взыскании денежных средств

• г. Сыктывкар

Подаем исковое заявление в арбитражный суд о взыскании денежных средств, в исковом заявлении фигурируют: истец, ответчик и третье лицо - ооо (фирма проводившая экспертизу стоимости ремонтных работ). Исковое заявление и все приложения направлялись как ответчику, так и третьему лицу. Вопрос нужно ли дополнительно писать ходатайство о привлечении ооо в судебное заседание в качестве эксперта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не стоит. Укажите в "шапке" заявления наряду с истцом и ответчиком "третье лицо" не уточняя его статус (заявляющее / не заявляющее) исковых требований (в Вашем случае, не заявляющее) относительно предмета спора и разрешить этот вопрос на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.