Если в течении этих десяти дней у меня был БОЛЬНИЧНЫЙ (например, на 3 дня), то этот срок продляется на 3 дня?

• г. Москва

Срок обжалования в суде Постановления инстпектора по поводу нарушения ПДД, повлекшего причинение материального ущерба (по ДТП) 10 дней.

1. Это десять РАБОЧИХ дней?

2. Если в течении этих десяти дней у меня был БОЛЬНИЧНЫЙ (например, на 3 дня), то этот срок продляется на 3 дня?

3. Какие еще есть основания продлить этот срок? Командировка? Что-нибудь еще?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования установлен в 10 календарных дней.

Если срок будет пропущен, то Вы можете подать жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Суд рассматривает ходатайство в судебном заседании и если признает причины пропуска уважительными, примет жалобу к рассмотрению. Командировка и болезнь могут быть признаными уважительными причинами, причем скорее всего болезнь или командировка должны длиться дольше 10 дней, поскольку 3 дня болезни оставляют еще 7 дней на подачу жалобы. В любом случае, окончательное решение примет суд.

Постановление суда об отказе в восстановлении пропущенного срока можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования в суде Постановления инстпектора по поводу нарушения ПДД, повлекшего причинение материального ущерба (по ДТП) 10 дней.

Если я, например, в последний 10-й день пошлю заказным письмом с описью и уведомлением жалобу в суд, то я не просрочу с жалобой? Даже, если суд вернет мне документы с просьбой исправить или дополнить их?

Десять дней на обжалование попали на новогодние выходные, продляеться ли срок обжалования?

Мировой судья вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. С какого момента считать 20 дней для оплаты только 50-ти процентов штрафа, с дня вынесения постановления или с дня истечения десяти дней дающих право на обжалования данного постановления?

Срок для обжалования нотариальных действий 10 дней-это десять рабочих дней или выходные тоже входят в эти десять дней? Заранее благодарна!

Арбитражный суд вынес решение и срок на обжалование установил не превышающий десяти дней со дня принятия решения. Законно ли это? И какие дни считаются: рабочие или календарные? Спасибо.

Десять дней для обжалования решения суда предполагают десять календарных или десять рабочих дней? И правда ли что с 2012 года срок обжалования увеличен до одного месяца?

Был лишен в/у на 1 год постановление от 07.05.2014 г обжалование в течение 10 дней, тоесть я еще могу ездить в течении 10 дней. Эти 10 дней даются рабочие дни или вместе с выходными? Когда заканчивается срок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Есть срок обжалования бездействий пристава по вопросу порядка общения с ребенком?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 229-ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 122. Сроки подачи жалобы

1. подается в течение десяти дней

2. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Два месяца прошло, приставбездействует.

Постановление о возбуждении ИС.П. получил наручно не расписывался.

Испол. Лист о взыскании денег: Не получал постановления.

Получил постановление мирового суда от 8 декабря 2014 г. Указано, что должен сдать права в ГИБДД в течении трех дней, а постановление может быть обжаловано в течении десяти дней. Мне получается права надо сдать 11 декабря или я могу подать аппеляцию и кататься еще десять дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение