Срок обжалования в суде Постановления инспектора по поводу нарушения ПДД, повлекшего причинение материального ущерба (по ДТП)

10 дней.

1. Это десять РАБОЧИХ дней?

2. Если в течении этих десяти дней у меня был БОЛЬНИЧНЫЙ (например, на 3 дня), то этот срок продляется на 3 дня?

3. Какие еще есть основания продлить этот срок? Командировка? Что-нибудь еще?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок обжалования установлен в 10 календарных дней.

Если срок будет пропущен, то Вы можете подать жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Суд рассматривает ходатайство в судебном заседании и если признает причины пропуска уважительными, примет жалобу к рассмотрению. Командировка и болезнь могут быть признанными уважительными причинами, причем скорее всего болезнь или командировка должны длиться дольше 10 дней, поскольку 3 дня болезни оставляют еще 7 дней на подачу жалобы. В любом случае, окончательное решение примет суд.

Постановление суда об отказе в восстановлении пропущенного срока можно обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Постановление суда по виновности в нарушении ПДД это тот документ, который подают в страх. Компанию для выплаты ущерба по ОСАГО?

ответы на вопрос:

ДА, конечно

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Во всех случаях, потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

- заверенная в установленном порядке копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

- доверенность лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

- документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

- согласие органов опеки и попечительства, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

- справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;

- извещение о ДТП;

- копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На Решение суда по отмене постановления по нарушению ПДД. Можно ли возобновить расследование в ГИБДД?. Срок пропущен 10 дней.

ответы на вопрос:

Подробнее изложите пожалуйста?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение