Продавец квартиры предоставил недостоверную информацию о задолженностях, покупателю пришлось погасить долг за воду

• г. Полысаево

При покупке квартиры продавец предоставил справку о том что задолженности по квартплате и коммунальным услугам нет, когда пошла платить за квартиру передала показания воды, мне сказали что долг за воду 10000 рублей, и они дали справку на основании данных которые дал продавец, а проверять должна это я, а они здесь не причем и долг должна гасить тоже я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на Вас долг не распространяется. Если фиксировали показания при вселении, то от них и отсчитывайте