Бабушка подарила мне квартиру, но двое из ее детей пытаются оспорить сделку из-за невменяемости бабушки - что ждать и как готовиться?

• г. Асбест

Мне бабушка подарила 2 хкомнатную квартиру, договор дарения составили у нотариуса и документы на право собственности в регистрационной палате я уже получила, бабушку прописала в этой квартире. У бабушки 4 детей, двое из них сейчас хотят забрать у меня квартиру и признать сделку не действительной, они говорят о невменяемости бабушки (у неё просто очень плохая память, ей 92 года). Мне очень интересно может у них что нибудь получиться и к чему готовиться моей семье, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Обратитесь к юристу по месту проживания.

Вам предстоит нелегкий судебный процесс.

Удачи.

Договор был заверен нотариусом, то есть в момент заключения договора нотариус удостоверился в том, что бабушка отдает отчет своим действиям и понимает смысл происходящего. Сговора Вас и нотаруса не было!? Они могут попробовать с этой стороны зайти.