ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

• г. Ставрополь

За пересечение сплошной линии лишили прав, права забрали до решения суда и выдали временное разрешение. По решению суда лишили прав на 4 месяца. В ГАИ сказали что решение вступит в силу после сдачи временного разрешения. Послала по почте заказным письмом, т.к. правонарушение произошло не по месту жительства, но ГАИ письмо не получило и оно вернулось обратно. С какого момента начинает истекать срок лишения прав: с момента вступления решения в силу или с момента сдачи временного разрешения? ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

Ответы на вопрос (1):

Моё мнение всё же состоит в том, что со дня вступления постановления мирового судьи в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

20 октября Городской суд г.Елабуга оставил без изменений решение Мирового Суда (лишение водительского удостоверения на 4 месяца) в решении сказано что решение вступает в силу с момента его оглашения т.е. 20 октября 2008 г. По независящим от меня причинам Временное разрешение сдал 19 декабря 2008 г. Сорудники ГИБДД говорят что срок лишения начинается с момента сдачи временного разрешения. Подскажите с какого момента начинается срок лишения. В решении суда про сдачу временного разрешения не указано.

Спасибо.

С когого момента исчисляется срок лишения прав - с момента вступления в законную силу решения суда или с момента сдачи временного разрешения в ГАИ?

Подсажите, пожалуйста, меня лишили водительских прав по решению суда. Временное разрешение находится у меня на руках. Правда ли, что срок лишения отсчитывается с момента счади временного разрешения? Спасибо.

20.07.2009 г. состоялся суд меня лишили водительских прав на 4 мес., а временное разрешение было действительно по 17.08.2009 г. в судебном решении небыло указано о сдаче временного разрешения. Так с какого-же момента начинает идти срок лишения с момента постановления суда или с момента окончания временного разрешения? Заранее благодарен.

Меня лишили водительских прав на 1,5 года. По прошествии 6-ти месяцев я сдал временное разрешение, таким образом инспектор назначил дату выдачи прав через 1,5 года с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение в решении суда не требовалось, во временном разрешении срок его действия заканчивался в "момент вступления в законную силу решения суда", т.е в моем случае через 10 дней, т.к. жалобу я не подавал. Я не был задержан в течение 6 месяцев ни одним инспектором ГИБДД и не отказывался сдать временное разрешение, т.к. за рулем не был весь этот период. Фраза упомянутой статьи "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения..." применяется именно для тех лиц, которые "уклоняются" от сдачи упомянутого разрешения, т.е. отказ лица сдать разрешение без уважительных причин. Кроме того в решении суда нет срока, в течение которого я должен сдать временное разрешение. Что в моем случае является фактом "уклонения от сдачи временного разрешения", о котором идет речь в статье 32.7 КОаП РФ? Где регламентирован срок, в течение которого я должен здать временное разрешение, чтобы не являться "уклонистом"?

После лишения прав на 1,5 года, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, когда начинает истекать срок? Со дня суда (вынесения приговора) или со дня сдачи временного разрешения на право управления автомобилем? Что будет, если я не буду сдавать временное разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приходу в ГАИ после истечения срока, гаишник который выдает права, сказал что я не сдал временное разрешение, и срок вступления в силу лишения начинается с момента сдачи временного разрешения, что мне делать, могу ли я по закону отсудить права?

Зарание благодарен, Олег...

Меня тревожит вопрос: Вернут ли мне водительское удостоверение по истечению срока лишения? Лишили прав на 1 год. В гаи забрали водительское и выдали временное. Во временном разрешении написано "действительно до вступления в силу решения суда". В суде выдали копию постановления, в конце написано: "решение суда: постановление мирового судьи судебного участка №6 г.Петрозаводска от 14 января 2009 года оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения". Про сдачу временного разрешения ни судья ни адвокат ничего не сказали и я его не сдавал в гаи. И дело в том, что, сейчас поискал его, и не нашел. Получается утеря временного. Как быть? Пол года прошло уже.

После Дтп у меня изьяли права, выдали временное разрешение на два месяца, через 14 дней заканчивается срок действия временного разрешения. С какого момента исчисляется срок два месяца для вынесения решения по административному делу. С момента выдачи временного разрешения или с момента составления протокола. С какого момента исчисляется срок для вынесения решения по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение