ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

• г. Ставрополь

За пересечение сплошной линии лишили прав, права забрали до решения суда и выдали временное разрешение. По решению суда лишили прав на 4 месяца. В ГАИ сказали что решение вступит в силу после сдачи временного разрешения. Послала по почте заказным письмом, т.к. правонарушение произошло не по месту жительства, но ГАИ письмо не получило и оно вернулось обратно. С какого момента начинает истекать срок лишения прав: с момента вступления решения в силу или с момента сдачи временного разрешения? ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

Ответы на вопрос (1):

Моё мнение всё же состоит в том, что со дня вступления постановления мирового судьи в законную силу.