Проблема с погашением кредитов в декрете - что делать и что ожидать?

• г. Миасс

У меня такая проблема взяла 6 кредитов платила исправно, затем ушла в декрет и платить нечем образовалась просрочка. Звонили из банков каждый день с 2 банками договорилась а другие не звонят больше прошла 4 месяца позвонили 2 из них и сказали что отправили документы в суд. Скажите что мне делать и что, будет дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дальше будет суд о взыскании с Вас долга и штрафных санкций.

В суде просите уменьшения неустойки в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса.

Кроме того, можете подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте Эльвира!

Задолженность будет взыскана в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства требуйте снижения неустойки. Удачи!