Как получить информацию о лечении умершего брата в больнице и определить направление его тела в морг?
₽ VIP

• г. Москва

Брат умер в больнице. При беседе с мед. персоналом и другими пациентами палаты, где лежал брат получила отличающуюся информацию. Могу ли я и каким образом запросить письменную информацию в больнице о ходе принимаемых мер и назначенном лечении (например: поступил в...часов, с диагнозом..., было назначено... и т.д)? Обязян ли мед. персонал сообщать родственникам о поступлении больного и в каких случаях? Как определяется в какой морг направляется умерший в больнице - в криминальный или не криминальный?

В какие инстанции вообще следует обращаться для получения интересующих меня разъяснений?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Больница вправе Вам отказать в получении интересующей Вас информации (врачебная тайна). Однако, если у Вас есть основания полагать, что брат скончался в результате неквалифицированно оказанной медицинской помощи, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру того района, где находится больница, в которой указать, почему у Вас сложилось такое мнение.

Как определяется в какой морг направляется умерший в больнице - в криминальный или не криминальный? По характеру смерти и её предполагаемой причинно-следственной связи с заболеванием или травмой.