Требуется ли подрядчику наличие допуска СРО?

• г. Сорск

Требуется ли наличие свидетельства СРО на разработку проектной документации охранно-пожарной сигнализации?

Ответы на вопрос (1):

Для выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, указанных в части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей) не требуется наличия свидетельства о допуске СРО.