Как и где подать иск о снижении выплат по первому судебному решению об алиментах, имея второе решение суда по выплате алиментов на ребенка от другого брака?

• г. Зеленоград

У мужа имеется первое судебное решение по выплате алиментов в размере 25% и второе решение суда по выплате алиментов в размере 1/6 части зар. платы на ребенка от другого брака. Имеет ли от право подать иск о снижении выплат по первому судебному решению? В каком органе суда это сделать - по месту прописки истца, по месту прописки ответчика, по месту временной регистрации ответчика, по месту принятия первого судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Да, он может уменьшить сумму алиментов. Пускай обращается в суд, который вынес решение

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.