Могут ли сократить 0,5 ставки при планируемом переходе на полную ставку после достижения ребенком 3-х лет?

• г. Саратов

Моему ребенку не исполнилось 3-х лет, но я вышла на работу на условиях не полного рабочего времени (т.е. на 0,5 ставки). В данный момент мои оставшиеся 0,5 ставки хотят сократить, имеют ли право их сократить, если я планирую выйти на целую ставку, когда моему ребенку исполнится 3 года? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении ставки вам должны предложить соразмерное место в организации, если вы отказываетесь работодатель вправе вас уволить. Если места предложено не будет вы вправе обратиться в трудовую инспекцию