Семья, проживающая за границей, несет постоянные затраты на ХВС и ГВС, несмотря на пустующую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Семья уже 5 лет живет за границей, в квартире никто не проживает, все эти годы им начисляют одн по хвс и гвс в среднем по 200 - 250 рублей в месяц. Есть, нет какие либо изменения в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

За ГВС и водоотведение на ОДН, плата в СПб НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.

За ОДН по ХВС и электроэнергии собственник ОБЯЗАН вносить плату, независимо от того пользуется он своим помещением или не.