Семья, проживающая за границей, несет постоянные затраты на ХВС и ГВС, несмотря на пустующую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Семья уже 5 лет живет за границей, в квартире никто не проживает, все эти годы им начисляют одн по хвс и гвс в среднем по 200 - 250 рублей в месяц. Есть, нет какие либо изменения в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

За ГВС и водоотведение на ОДН, плата в СПб НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.

За ОДН по ХВС и электроэнергии собственник ОБЯЗАН вносить плату, независимо от того пользуется он своим помещением или не.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции насчитывают два платежа за горячую воду, одна из которых гвс подача около 450 рублей, вторая гвс нагрев около 1500 рублей в месяц, которого до лета не было. Что за нагрев, как он насчитывается? Даже когда в квартире никто не живет и водой не пользуются, и по счетчикам изменений нет его всё равно начисляют. Спасибо.

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Управляющая компания начисляет по среднему потребление ГВС и ХВС. В квартире никто не прописан и не живет, счетчики не опломбированы, собственником являюсь я. Раньше не было начислений, но с 01.01.2017 г. начали начислять по среднему на одного человека. Правомерно ли это? И как считают средние показатели?

Застройщик не установил индивидуальные приборы учета ГВС и ХВС. В договоре с УК оплата услуг ХВС и ГВС - по показаниям счетчиков. Уже 2 месяца УК начисляет за ГВС и ХВС по нормам потребления. Какие мои действия?

В течение года не передавались показания хвс и гвс. начисляют разные организации. За гвс брали весь год по среднему, в итоги мы переплатить и три месяца теперь за гвс не платим. Меня интересует хвс, почему не брали полгода за хвс даже по среднему, а теперь говорят нужно доплатить за 238 м 3 имели ли они право не брать за хвс плату полгода. Ведь по постановлению при отсутствии показаний пу берётся по среднему?

ЖСК требует заменить счетчики ГВС и ХВС.

В квартире никто не проживает. Даем в ЖСК каждый месяц одни показания. Правильно-ли их требование?

У нас квартира без ремонта. Счетчики на гвс и хвс установлены в 2011 году до сих пор не подключены узлы водоснабжения. В квартире никто не живет данные нулевые. С конца 2017 года УК стала начислять по среднему за гвс и хвс мотивируя тем что не поверены счетчики. До этого всегда писали акты и делали фото нулевых данных все устраивало УК. Можно ли сейчас действовать также как и раньше предоставив нулевые данные. Есть ли закон на который можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени можно проживать в съемной квартире без регистрации. Мои соседи сдают квартиру, при этом в ней никто не зарегистрирован, счетчики на ХВС и ГВС у них не стоят, соответственно за воду и и водоотведение они не платят, при этом в квартире проживает семья с двумя маленькими детьми. В доме установлены обще домовые приборы учета ХВС и ГВС, и вся потребленная вода распределяется между честными плательщиками нашего дома. Регистрация в данном случае являлась бы основание для начисления платы за ХВС и ГВС согласно нормативам.

Купила квартиру с торгов. В квартире двое прописанных, но никто не проживает более 2-х лет. Где проживают бывшие собственники (прописанные в квартире) неизвестно. Понятно что снимать зарегистрированных только через суд. Вопрос: 1) Могу ли я после регистрации права в Росреестре (т.е. до суда) вскрыть дверь в квартиру? 2) Если да, то в присутствии кого? 3) Нужно мне это сделать как можно быстрее затем, чтобы установить в квартиру счетчики и перекрыть воду. Т.к. с момента регистрации права не хочется платить за ЭлЭн, ХВС и ГВС, которыми никто не пользуется. 4) Какие есть еще пути решения чтобы попасть в квартиру (соседи все в курсе что в квартире никто давно не живет)

Собственник квартиры НЕ ПРОПИСАН и НЕ ПРОЖИВАЕТ в квартире. Какие услуги ЖКХ оплачивает собственник? В квитанции по оплате указаны следующие виды оказанных услуг, за которые взымается плата - Содержание и ремонт, Отопление, Водоснабжение ХВС. ОДН ХВС и ГВС дом 7,Водоснабжение ГВС. ОДН Электроэнергия Дом 7.Подогрев ГВС. Водоотведение. Домофон. Электроэнергия Дом 7.Показание за горячую и холодную воду и электроэнергия в квартире по счетчику. Всего к оплате около 6 тыс в месяц.. ЗА ЧТО ИМЕННО ПЛАТИТ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ не прописан и не проживает с момента получения права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение