Споры между районной администрацией и городским округом - Что делать, если дом признан аварийным? Имеет ли значение форма собственности и какие возможности при расселении аварийного жилья?

• г. Волгоград

Что делать если районная администрация города признала многоквартирный дом аварийным, а городской округ (город) не дает согласия и не признает дом аварийным? В квартире проживает моя бабушка (пенсионер), квартира приватизирована (45 кв.м), никто кроме бабушки не прописан, можно ли ее продать и до какого момента это можно сделать если еще можно? Квартира по завещанию отойдет единственной дочери как наследнице, в нашем случае лучше переделывать на дарственную чтобы не потерять квартиру или этот факт не имеет значения при расселении аварийного жилья? И если все же будет расселение на что можно рассчитывать (на квартиру или на выкупную стоимость)?

Ответы на вопрос (1):

На выкупную стоимость.

Сделайте дарственную. Остальные вопросы -на очной консультации

Всего доброго