К вопросу 54661. Мне недоплатили пенсию за 2 года 1996-1997 года.

О существовании этого приказа я узнал только что. Разве срок исковой давности прошел, если пенсионный отдел не начислял мне пенсию, а я не знал о существовании этого приказа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статья 200 Гражданского кодекса определяет началом течения срока исковой давности день, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Таким образом, в суде Вам необходимо будет доказать, что Вы не имели возможности узнать о существовании упомянутого Вами приказа. Это будет очень сложно сделать, если этот приказ был официально опубликован в средствах массовой информации, в "Российской газете", например.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение