Управляющая компания передала это имущество в аренду, предприятиям ЖКХ, они тоже на урпрощенке.

• г. Новосибирск

1. Может ли Муниципальное производственное предприятие "Управляющая компания ЖКХ" быть некомемерческой организацией, т.к. мы не имем извлечения прибыли в качестве основной деятельности?

2. Администрация района отдала имущество в оперативное управление "Управляющей компании ЖКХ".Управляющая компания находится на упрощенной системе, кто и как, и должен ли платить НДС?. Управляющая компания передала это имущество в аренду, предприятиям ЖКХ, они тоже на урпрощенке.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Предприятиям ЖКХ имущество может быть отдано в хозяйственное ведение.

Спросить
Пожаловаться

Администрация рабочего поселка передала в оперативное управление имущество в МУ "Управляющая компания ЖКХ" которой дано право сдавать это имущество для работы в ООО "Источник" в ООО " Жилой Фонд" и другие предприятия. Оплата за аренду идет на содержание компании и на капитальный ремонт имущества. Все предприятия находятся на упрощенной системе налогооблажения. Как уплачивается НДС за аренду? И кто его оплачивает арендодатель или арендатор?

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Наш МКД заключил договор с Муниципальным унитарным предприятием управляющая компания Наш дом договор об оказании услуг по управлению МКД. Поясните пожалуйста должны ли собственники МКД оплачивать расходы по управлению и аварийно-диспечерское обслуживание управляющей компании, если она является Муниципальным унитарным предприятием. То есть по сути мы оплачиваем зарплату сотрудникам управляющей компании и аварийно-диспечерской службы. Но если предприятие является МУНИЦИПАЛЬНЫМ, значит оно находится на балансе города?

Наше предприятия выиграла конкурс на «Услуги управляющей компании в ЖКХ» На сегодняшний момент мы находимся на упрощенной системе налогообложения.

Объясните, какие сейчас должны быть наши действия с НДС при заключении договоров с энерго поставляющими организациями

По каким тарифам заключать договора с собственниками, с НДС или без.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если МКД не успели вовремя выбрать для себя управляющую компанию, ЖКХ передали автоматически другой управляющей компании"подарила".Так как эта компания не проводила никаких собраний с собственниками МКД, не заключили договора собственниками МКД, а просто вставляли в дверь бумажки-уведомления:"мы теперь ваша управляющая компания теперь платите нам квартплату",заставляют насильно платить. Имеют ли право голоса собственники МКД отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую?

Прошу вас дать разъяснения по по следующей проблеме. Мы планируем зарегистрировать юр. лицо (ООО). Основная деятельность будет проводиться в Москве. Принято решение, что исполнительным органом будет другое юр. лицо (управляющая компания), что разрешено Законом об ООО. Управляющая компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге. В связи с вышеперечисленным возникают следующие вопросы:

1. Где должно регистририроваться новое предприятие: в Москве (место деятельности) или в СПб (место нахождения исполнительного органа);

2. Чем регламентируется деятельность того лица, которое уполномочено управляющей компанией на непосредственное управление (подписание документов и т.д.). Может ли быть это приказ по управляющей компании, доверенность и т.п.?

3. Кто от имени предприятия и в какой момент (относительно даты гос. регистрации) подписывает договор с управляющей компанией?

4. Подлежит ли лицензированию деятельность по управлению юр. лицами?

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение