Управляющая компания передала это имущество в аренду, предприятиям ЖКХ, они тоже на урпрощенке.

• г. Новосибирск

1. Может ли Муниципальное производственное предприятие "Управляющая компания ЖКХ" быть некомемерческой организацией, т.к. мы не имем извлечения прибыли в качестве основной деятельности?

2. Администрация района отдала имущество в оперативное управление "Управляющей компании ЖКХ".Управляющая компания находится на упрощенной системе, кто и как, и должен ли платить НДС?. Управляющая компания передала это имущество в аренду, предприятиям ЖКХ, они тоже на урпрощенке.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Предприятиям ЖКХ имущество может быть отдано в хозяйственное ведение.