Как повлиять на ситуацию с кредитом в случае болезни и есть ли особые условия для таких ситуаций?

• г. Улан-Удэ

Моя мама брала кредит в хоум кредит банке, сначала исправно выплачивали, до момента когда у нее нашли опухоль, конечно средств платить просто не было, в банк я обращалась предоставляла документы просила рассрочку, отказали. В прошлом месяце ей дали 1 ю группу, а вчера пришло письмо с суда о выплате в 10 дневный срок всей суммы а у нас еще не одна операция впереди, можно ли как то повлиять на ситуацию и есть ли какие то специальные условия в подобных случаях, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увы, на банк нет таких рычагов воздействия. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Добрый вечер Алина!

Вам судебный приказ пришел? Пишите заявление об !отмене судебного приказа. Пока суть да дело месяц пройдет.

письмо с суда пришло или из банка? можете скан письма направить мне по электронке, тогда все объясню.