Тех паспорт на квартиру кадастровый-2009 СЕЙЧАС ПРОДАЮ КВАРТИРУ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ ОН?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, здравствуйте!

Если не было перепланировок в квартире, то технический паспорт действителен, менять его нет необходимости.

Кадастровый паспорт также не меняется, если не было изменений в объекте недвижимости.

Согласно Федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", как правило, указанные Вами документы не требуются для гос. регистрации права (перехода права).