Проблемы с получением пособия - возможность получить выплату напрямую через соцзащиту при увольнении с работы?

• г. Абакан

От работодателя не могу добиться получения пособия до 1,5 лет, у него арестованы счета, кругом долги. ФСС сказали, что вероятнее всего откажут в выплате напрямую, так как есть ОДИН не арестованный счет. Могу ли я, уволившись с работы по собственному желанию, получить пособие за все предыдущие месяца в соцзащите? Ребенку 8 мес. Через работодателя получала бы всё равно минимум.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. От работодателя надо добиваться.