Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

23 марта 2002 года у меня умер отец. После его смерти из его квартиры,

где он проживал со своей сожительницей, а также была прописана и я,ею было вывезено все имущество из квартиры, а также документы на транспортные средства и бытовую технику.

Каким образом я могу вернуть хотя бы часть имущества и как правильно составить исковое заявление в суд об изъятии у его сожительницы документов?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Светлана.

вопрос №54714
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В даном случае речь идет о виндикационном иске - истребовании имущества из чужого незаконного владения. Доказательством Ваших прав собственности на имущество является свидетельство о праве на наследство. В исковом заявлении следует указать наименование суда, куда вы будете обращаться, ФИО и адрес истца и ответчика, указать свои требования (истребовать имущество из владения ответчика), указать, на какие доказательства Вы ссылаетесь. Более полное исковое заявление Вам помогут составить в юридической фирме или юридической консультации.

Есть и другой вариант поведения - обратиться в милицию с заявлением о хищении Ваших вещей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X