Возврат аванса после отмены сделки приобретения квартиры - как решить проблему, если продавец отказывается вернуть деньги

• г. Волгоград

Как можно вернуть аванс, внесенный в счет сделки приобретения квартиры если сделка не состоялась по инициативе продавца. Добровольно продавец вернуть аванс отказывается, поменяла место жительства, регистрации (уехала в Питер). Общение ограничено, доступна только по СМС.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании аванса в порядке ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Наталья, какова сумму аванса и как оформлена была? Денежные средства взыскать вместе с процентами и судебными издержками можно по решению суда. Смена регистрации ответчику не поможет, все равно исполнительное производство в отношении её будет возбуждено. За профессиональной помощью обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.