Хотелось бы выяснить что подразумевается под фактом постоянного проживания (кроме наличия прописки).

• г. Смоленск

В качестве одного из путей получения гражданства лицами имевшими временную прописку на территории.

РФ на 06 февраля 1992 года Вы предлагаете обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года.

Хотелось бы выяснить что подразумевается под фактом постоянного проживания (кроме наличия прописки).

И какие доказательства можтет принять суд для установления этого факта.

Заранее благодарен! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Постоянное непрерывное нахождение на территории России - доказательства могут быть такие - если работали - трудовая книжка. Показания свидетелей (физическиз лиц, которые могут подтвердить что Вы постоянно находитесь с опреденной даты в России). Возможно амбулаторная карта из поликлиники.