Хотелось бы выяснить что подразумевается под фактом постоянного проживания (кроме наличия прописки).

• г. Смоленск

В качестве одного из путей получения гражданства лицами имевшими временную прописку на территории.

РФ на 06 февраля 1992 года Вы предлагаете обращение в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года.

Хотелось бы выяснить что подразумевается под фактом постоянного проживания (кроме наличия прописки).

И какие доказательства можтет принять суд для установления этого факта.

Заранее благодарен! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Постоянное непрерывное нахождение на территории России - доказательства могут быть такие - если работали - трудовая книжка. Показания свидетелей (физическиз лиц, которые могут подтвердить что Вы постоянно находитесь с опреденной даты в России). Возможно амбулаторная карта из поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Где брать справку об установлении личности с фото? Это нужно для того, чтоб подать в суд на установление факта постоянного проживания на территории РФ с 6 февраля 1992 года, что требуется для подтверждения гражданства.

- установление факта постоянного проживания на территории Российской Федерации по состоянию на 06 февраля 1992 года - если на сегодня у меня нет прописки.

У меня нет паспорта, но нужно написать доверенность на представление интересов в суде по установлению факта проживания на территории РФ для установления гражданства РФ. Есть только документ о установлении личности.

Какие документы мне необходимо подать в суд согласно статьям 48 и 49 ГПК для подтверждения наличия гражданства и для установления факта постоянного проживания в России на 6 февраля 1992 г. ?

Как правильно написать заявление в суд для установления факта постоянного проживания на территории РФ на момент 6 февраля 1992 года?

Существует ли установленная форма?

Как это и что для этого нужно

Путем обращения в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (установление родства).

Скажите пожалуйста, если человек родился в Одесской области, ему был выдан паспорт СССР, с 1989 года проживаю в городе Москве, имеет дочь и супруга - граждан Российской Федерации, с 1989 года по 27.06.02 - была оформлена временная регистрация в Москве по одному и тому же адресу, а затем с 2 декабря 1992 года зарегистрирован постоянно по тому же адресу, при обращении в визовую службу для получения нового паспорта было отказано, поскольку временная регистрация не может рассматриваться как подтверждение факта постоянного проживания на территории Российской Федерации. Что делать в данной ситуации, необходимо ли обратиться в суд для установления состояния гражданства, либо для установления факта постоянного проживания. Если судом будет установлен факт постоянного проживания, что делать дальше, как получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в казахской сср но с 1998 года находился все время на территории России, на момент 1992 года я был в России. Утерял паспорт и не могу его получить. Уже много лет обращаюсь в уфмс о принятии гражданства и получении паспорта. Февраль 2017-мне выдали опись принятых документов к заявлению об установлении личности. Ноябрь 2017-мне выдали заключение об установлении личности. Март 2018-заявление в суд об установлении юридического факта проживания с 1992 и по настоящее время. Май 2018-судом установлено юридический факт проживания на территории рф по состоянию на 06 февраля 1992 г. и по настоящее время. Июль 2018-уфмс выдал справку о приобретении гражданства и оплате гос пошлины 3500 р. После получения справки мне сказали ждать три месяца на принятие гражданства. По истечению этого времени именно на последний день третьего месяца мне сказали что отказано т.к в решении суда нет слова "постоянного" проживания. После чего подали в октябре в суд заявление на разъяснение решения суда. В ноябре суд дал разъяснение об установлении факта постоянного проживанияна территории рф. Разъяснение суда уфмс получил после чего меня попросили написать заявление на проверку персональных данных (которое уже 3 раза писал ранее) и сказали ждать еще 2 месяца на принятие гражданства. Скажите пожалуйста законны ли эти все сроки как быстрее можно получить паспорт ведь решение суда имеется. То они говорят нужно 3 месяца теперь 2 месяца на получение гражданства.

Данные о прописке не сохранились - домовая книга утеряна, в паспортном столе архивные данные отсутствуют, в трудовой книжке именно на этот период перерыв в работе. Есть справки с поликлиники и детского сада на ребенка, копия личной карточки, где указан адрес проживания (но не прописки), свидетельские показания. Это нужно для приватизации квартиры. Обратиться в суд для установления факта? Факта чего - прописки в той квартире, которую хочу приватизировать (но для этого нет ни одного письменного доказательства), или факта постоянного проживания в городе? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение