Процедура получения гражданства РФ для гражданина Литвы, русского по национальности, родившегося в Курганской области - этапы РВП и ВНЖ.

• г. Электроугли

Я гражданин Литвы, Русский по национальности и родившийся на территории Российской Федерации в Курганской области, какие стадии РВП и ВНЖ мне нужно пройти для получения гражданства РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Найдите свое курганское свидетельство о рождении и место жительства для себя в России. Обратитесь в местный отдел ФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка. Если откажетесь от гражданства Литвы, российское получите за несколько месяцев.