Влияют ли новые правила на срок лишения водительского удостоверения и временное разрешение?

• г. Сургут

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в августе 2013 года лишили водительского удостоверения на 2.5 года, права у меня изъяли сотрудники дпс взамен выдав мне временное водительское удостоверение. В сентябре вышли новые правила и поправки в закон после этих поправок водительское удостоверение не изымают сотрудникидпс, а здавать нужно самому после суда. Или не начинается срок лишения, подскажите пожалуйста распростроняется ли это на мое временное разрешение? С какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал... и надо будет ли мне перездавать экзамен?

Ответы на вопрос (2):

с какого числа у меня пойдет срок лишения если в.у. у меня изъяли еще до суда но времянку не здал...и надо будет ли мне перездавать экзамен?

---и зря вы это сделали

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку.

В данном случае у вас права изъяли поэтому у вас исчисляется срок наказания с момента вступления в силу решения суда. Сдавать временное удостоверение не требуется.