Муж в запое 3-ю неделю, угрожает убийством - к кому обратиться и что делать?

• г. Казань

Ситуация следующая: муж в запое уже 3-ю неделю. Сегодня хватался за нож и грозился убить. Звонили в скорою, сказали не по их части, сказали позвонить в милицию. Но милицию уже тоже вызывали на прошлой неделе. Они говорят - нет тела. Нет дела. Что то в этом духе. На прошлой неделе он уже пырнул себе в живот ножом, но его на скорой увезли, зашили и отправили домой. Что делать, к кому обращаться не понятно. Ждать пока он кого нибудь убьет?..

Ответы на вопрос (2):

нужно подать письменное заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности

Вызывайте скорую,насчет белой горячки,угроз убийством,обязаны госпитализировать...

Вот правда муж ... не скажет спасибо...